Смотрите видео с экспертами «Дабл Ю»

Создание сайта бесплатно на специальных сервисах

Темы: создание сайтов  

Павленко Сергей
16.08.2010

Рассмотрим тему "Создание сайта самостоятельно".

В сети Интернет есть возможность разработать сайт без помощи специалистов по созданию и продвижению сайтов. Сделать сайт самостоятельно можно, если разработка сайта рассматривается, как попытка самому освоить что-либо новое, получить новые знания и практические навыки.

При этом создание сайта с нуля не ставит перед собой целью сразу же добиться высоких результатов по привлечению посетителей из целевой аудитории. Отрицательный результат - тоже результат, и вы его скорее всего и получите.
А, возможно, именно вам повезёт и вы разовьете свой интернет-сайт до точки окупаемости. Будьте готовы выделять для этого по три часа ежедневно.

Тернист путь бюджетных решений, я помогу разобраться, какие сервисы можно попробовать, но не возьму на себя ответственность за сохранность вашей информации на сторонних сервисах, о которых расскажу далее. Итак...

Существует множество разных онлайн-сервисов, которые предоставляют возможность создавать сайт. На мой взгляд заслуживают внимания три сервиса, это разработка Google sites.google.com, сервис Яндекса narod.yandex.ru и популярный среди начинающих веб-мастеров сервис Ucoz.ru

Сервисы для создания сайта самостоятельно:


sites.google.com - практичный сервис от гиганта Google. Если вы считаете себя более-менее продвинутым пользователем в сети Интернет, то вы в дальнейшем ощутите удобство интеграции данной системы по бесплатному созданию сайтов с другими популярными сервисами от Google(почта, документы). Единственный минус: нет бесплатной поддержки дополнительных доменов.


narod.yandex.ru удобный функционал по разработке сайтов от отечественного гиганта Яндекс. Это очень старый сервис, я будучи студентом ещё в 2002 году разрабатывал несколько сайтов на этом функционале для своих преподавателей. После того времени narod.yandex.ru немного изменился, появились более новые шаблоны для сайтов. Пробуйте. Здесь имеется бесплатная поддержка дополнительных доменов(т.е. вы можете зарегистрировать  домен для себя, например, vashe-nazvanie.ru и сайт с бесплатного сервиса будет доступен по этому адресу).
Дополнительные рекомендации Яндекса по работе с вашим сайтом можно найти на сервисе Яндекс.Вебмастер в разделе «Помощь» и в статье Чем отличается качественный сайт от некачественного.


Ucoz.ru так же очень давно существует в сети Рунет. Имеет большое количество поклонников среди начинающих веб-мастеров и чаще всего используется для создания незамысловатых сайтов. Хотя иногда мне попадались и хорошие сайты, разработанные на базе этого сервиса. Всё зависит от изобретательности и стараний разработчика(т.е. Вас) - так всегда, даже в бесплатных сервисах.

Werba.su - этот сервис является разработкой нашей компании. Вы можете разработать свой сайт самостоятельно, используя возможности данного сервиса, где мы постарались максимально упростить подход к созданию сайта. Выберите доменное имя для своего сайта(бесплатное или платное) и запускайте свой мини-проект.

После недельных полумучений, вы скорее всего что-то получите. Результат вам даже может понравиться, если работа над созданием сайта происходила с чувством и толком. Помните, что вы только создали площадку для продвижения своего товара или услуги. Теперь на сайт нужно привлекать клиентов. Как? Почитайте наши обучающие программы по самостоятельному продвижению сайта или контекстной рекламе. На этих практикумах я рассказываю, что нужно делать, чтобы Интернет заработал для вашего маленького бизнеса.

     

Похожие записи в блоге

Павленко Сергей
02.04.2012

Как рассчитывается стоимость разработки сайта?

Стоимость разработки сайта зависит от объёма работ и количества специалистов, которых нужно будет привлечь

Павел Зотов
15.02.2012

Разработка веб-сайта при ограниченных бюджетах

У представителей малого бизнеса бюджеты на интернет-маркетинг ограничены. Приходится экономить.

Оставить комментарий

Гость
28.12.2010 / 15:39

Здравствуйте.
Прочитала Вашу статью. Очень интересно. Попробую певый раз создать свой собственный сайт.

Гость
14.03.2011 / 13:48

Отличная статья!Все подробно и легко усваивается. Большое Спасибо, создал сайт на Ucoz.ru получилось отлично.

Павленко Сергей
11.07.2011 / 11:50


Добавил в статью описание сервиса Werba.su, который мы запустили этой весной.

Постарались учесть все тонкости и нюансы при разработке сайтов и создали данный сервис для самого незамудрённого опытом пользователя.
Онлайн-консультанты в выдаче Яндекса

Теперь можно общаться сразу с несколькими консультантами сайтов прям в поисковой выдаче Яндекса

Темы: живосайт   продажи  

Павленко Сергей
10.10.2018
Пока нет комментариев

Как сотрудники "Дабл Ю" на "Генеральном директоре" опрос провели

27 апреля 2017 года компания «Дабл Ю» отправилась в г. Екатеринбург и г.Челябинск на Всероссийский съезд директоров от ж

Темы:

Евгения
05.06.2017
Пока нет комментариев

Онлайн-консультант для увеличения конверсии

Российский интернет-маркетинг преодолевает гораздо больше трудностей, чем может показаться на первый взгляд. Новин

Темы:

Евгения
10.04.2017
Пока нет комментариев

ООО "Экодор" 439 переходов на сайт в месяц
Уралторф 600 обращений с сайта в месяц
УралСтройСервис 12 обращений с сайта в месяц
Бетраст 14 обращений с сайта в месяц
ГП "РусПромЭнерго" 27 обращений с сайта в месяц
ООО ГП "Сталеизделие" 23 обращений с сайта в мес
Омникомм-Инсталл 55 обращений с сайта в месяц
ТФН Урал 61 обращение с сайта в месяц
«Осиновка» 9 обращений с сайта в месяц
«Пушинка» 10 обращений с сайта в месяц
«Планета образования» запросы в Топ-5 Яндекс
Наверх ↑