Смотрите видео с экспертами «Дабл Ю»

Вы знаете как продвигают ваш сайт?

Темы: обучение   продвижение сайта  

Ситников Антон
10.11.2009

Не так давно к нам обратился клиент, ранее заказавший продвижение сайта в другой компании. Вообще, такое случается часто, потому и захотелось написать об этом.

Условия договора были выполнены частично по большинству оговоренных запросов. После анализа сайта клиента и метода продвижения было установлено, что оптимизаторы продвигали сайт исключительно покупными ссылками, которые были удалены сразу же после заявления клиента о прекращении работы.

Анализ сайтов, на которых были куплены ссылки, показал, что сайты не соответствуют тематике продвигаемого сайта и созданы исключительно с целью продажи ссылок (в среде оптимизаторов такие сайты называют ГС). Основные тематики данных сайтов: адалт (порно), программное обеспечение, развлекательные ресурсы и т.д. Помимо этого, купленные ссылки размещались в 3-х кликах от главной страницы, то есть на задворках сайта, как самые дешёвые и не очень нужные. Общее число ссылок на сайт, в момент написания статьи: 182. Ориентировочный бюджет на покупку таких ссылок - 600 рублей в месяц. И что это за дела? Коллеги, вы не добъётесь результата таким подходом, вы только испортите клиенту настроение. А он (клиент) ведь строит планы по своему бизнесу на годы вперёд!

Учитывая эти факторы не удивительно, что Исполнители не выполнили своих обязательств перед Заказчиком. И понятно, почему большинство клиентов смотрит на оптимизаторов с недоверием - ведь обжигаются на некомпетентности.

По сути, я не имею ничего против внешнего продвижения покупными ссылками, кроме того что клиента необходимо информировать о том, что продвижение сайта в Яндексе будет происходить именно таким образом. Согласитесь, Заказчик должен понимать, что по окончанию срока действия договора его сайт потеряет все достигнутые позиции в кратчайшие сроки.

Исполнителя же соблазняют покупные ссылки следующими вполне понятными моментами:

  1. Огромное количество сайтов в биржах.
  2. Снижение себестоимости работ. Но не факт, что Исполнитель захочет снизить стоимость работ для клиента(ведь можно и обмануть).
  3. Гораздо более качественный подбор площадок для размещения ссылок, но, к сожалению, не всегда честный.

Для тех, кто собирается заказывать услуги по продвижению сайта, хочу сказать следующее: всегда спрашивайте у Исполнителя как будет продвигаться Ваш сайт и останутся ли ссылки и статьи после завершения срока действия договора.

Если Вы сомневаетесь или не знаете, как правильно сформулировать вопросы, обращайтесь к нашим специалистам за консультациями. Кстати, продвижение сайтов в поисковых системах у нас можно не только заказать, но и можно научиться этому. Знания, полученные при обучении, позволят вам не только правильно оценивать эффективность продвижения сайта, но и самостоятельно заниматься продвижением сайта в поисковых системах.

Помните, что правильно выбранная тактика до заключения договора позволит приумножить средства и не остаться у разбитого корыта после.

Что же касается клиента, о котором я написал вначале статьи - мы взялись за исправление ситуации и сделали всё, чтобы её стабилизировать.

     

Похожие записи в блоге

Павленко Сергей
09.07.2012

Стоимость работ в Интернет-продвижении назначают ваши конкуренты

Конкуренция задаёт ценовой порог для продвижения бизнеса в Сети и привлечения новых клиентов

Павленко Сергей
06.02.2012

Пути увеличения продаж с сайта

Продажи в организации, через призму продаж с сайта.

Павленко Сергей
12.10.2009

Как оценить рентабельность инвестиций в создание и продвижение сайта?

Клиенты очень часто задают мне вопрос: "отдачу в деньгах от сети Интернет можно посчитать?" Отвечаю "можно и нужно это д

Оставить комментарий

Гость
12.11.2009 / 09:33

вопрос-если ссылки были сняты после окончания работ, то как вы нашли их аж 182?

Ситников Антон
12.11.2009 / 11:52

Олег, поисковые системы обладают некоторой инертностью и не могут моментально реагировать на удаление ссылок, равно как и на размещение.

Проверка производилась через сервис webmaster.yandex.ru, который позволяет посмотреть количество ссылок в индексе поисковой системы и многое другое.

Гость
21.12.2009 / 12:56

Прочитала Ваши комментарии по поводу продвижения. У меня сейчас как раз ситуация, связанная с недобросовестным изготовителем сайта известным ПАРАМОНом. В 2005 году я заказала у них изготовление сайта, он хорошо на нас работал еще в 2008 мы были в первых позициях по своим ключевым словам. Но ПАРАМОН не предупреждая нас как клиента прекращает заниматься сайтами и теперь мы не можем ничего изменить в нем, ни продвинуть. В общем мы в "одном месте" (грубо говоря!) Сейчас я заказала новый сайт, вообще давно пора было, но нехватка времени. Теперь мне его срочно нужно двигать, договор по продвижению получила от разработчика, но меня гнетут сомнения: опять доверяюсь одному лицу и не могу добиться от него КАК он будет продвигать. Посоветуйте на мою электронку что делать?
Онлайн-консультанты в выдаче Яндекса

Теперь можно общаться сразу с несколькими консультантами сайтов прям в поисковой выдаче Яндекса

Темы: живосайт   продажи  

Павленко Сергей
10.10.2018
Пока нет комментариев

Как сотрудники "Дабл Ю" на "Генеральном директоре" опрос провели

27 апреля 2017 года компания «Дабл Ю» отправилась в г. Екатеринбург и г.Челябинск на Всероссийский съезд директоров от ж

Темы:

Евгения
05.06.2017
Пока нет комментариев

Онлайн-консультант для увеличения конверсии

Российский интернет-маркетинг преодолевает гораздо больше трудностей, чем может показаться на первый взгляд. Новин

Темы:

Евгения
10.04.2017
Пока нет комментариев

ООО "Экодор" 439 переходов на сайт в месяц
Уралторф 600 обращений с сайта в месяц
УралСтройСервис 12 обращений с сайта в месяц
Бетраст 14 обращений с сайта в месяц
ГП "РусПромЭнерго" 27 обращений с сайта в месяц
ООО ГП "Сталеизделие" 23 обращений с сайта в мес
Омникомм-Инсталл 55 обращений с сайта в месяц
ТФН Урал 61 обращение с сайта в месяц
«Осиновка» 9 обращений с сайта в месяц
«Пушинка» 10 обращений с сайта в месяц
«Планета образования» запросы в Топ-5 Яндекс
Наверх ↑